"Мастер и Маргарита" - Форум
Главная Мой профиль Регистрация Выход Вход
2Приветствую Вас Гость | RSS4
Четверг
30.03.2017
15:39
Электронная видеотека
8
10
11 12 13
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: Stalko 
Форум » Фильмы и ролики » Кино современной России » "Мастер и Маргарита"
"Мастер и Маргарита"
StalkoДата: Четверг, 19.11.2009, 23:51 | Сообщение # 1
Рядовой
Статус: Offline
Очень люблю это произведение Булгакова... Перечитывал не раз и не два, и вот решил, наконец, посмотреть фильм... И что? Хоть фильм снят по тексту книги, хоть собрание актеров первоклассное, а вот, не дрогнуло ничего, не шевельнулось в душе!!

scvorezДата: Суббота, 28.11.2009, 23:12 | Сообщение # 2
Рядовой
У меня вообще не хватило терпения смотреть фильм. Тем более, когда его первый раз показывали у нас, время сеансов было для меня слишком поздним. Но дело не в этом, мне просто не понравилось. Посмотрела наверное серии три, больше не осилила. После этого очень удивляло, что многие знакомые были в восторге от фильма. Кстати, если еще раз будут показывать, буду пересматривать, настроение бывает разным))))

StalkoДата: Суббота, 28.11.2009, 23:15 | Сообщение # 3
Рядовой
Вот и меня хватило лишь на полчаса...

Lano4kaДата: Воскресенье, 29.11.2009, 22:00 | Сообщение # 4
Рядовой
Вот это да! А я смотрела с таким удовольствием! Прочла книгу еще в школе, но тогда была видимо, еще очень молода, чтобы понять такое произведение. Прочитать решила, потому что много говорили о Булгакове и о «Мастере и Маргарите», и мне хотелось иметь собственное мнение, быть как говорится, в курсе. И фильм снят шикарно, близко к подлиннику, артисты играют естественно, с чувством, с толком, с расстановкой, как говорят. А музыка? Вписывается, вплетается в сюжет превосходно. Сожалею, что вам не понравилось.

katu1Дата: Вторник, 01.12.2009, 21:19 | Сообщение # 5
Рядовой
Странно, лично я считаю, что этот фильм просто великолепен, да он и не мог получиться иным, наши именитые российские актеры превосходного справились со своими ролями. Больше всего мне понравился Басилашвили, ну, просто умница, и Маргарита, бесподобна.
Жаль, что мы не смогли посмотреть прошлую экранизацию, если не ошибаюсь она в конце 80-х годов прошлого века должна была выйти или в начале 90-х, вот действительно было бы что сравнивать.

ВалерияДата: Четверг, 10.12.2009, 10:45 | Сообщение # 6
Рядовой
А мне фильм очень понравился! Может, некоторых героев я себе по-другому представляла, но, в общем, очень даже неплохо и актеры прекрасные!.. Единственное - очень "смущал" Безруков, по-моему, эта роль не для него... Как всегда, безумно удивил и порадовал Корнелюк - его музыкальное сопровождение просто на высоте!
Что касается сравнения с прежними экранизациями - лично мне ближе эта, последняя (мы же о Бортко говорим?)!..

Форум » Фильмы и ролики » Кино современной России » "Мастер и Маргарита"
Страница 1 из 11
Поиск:

Copyright MyCorp © 2017

При полной, либо частичной перепечатке информации с сайта, Вы обязаны разместить индексируемую ссылку на страницу, где находится оригинальный материал.

Яндекс цитирования     Программа для публикации на DLE     Яндекс.Метрика