Главная Мой профиль Регистрация Выход Вход
2Приветствую Вас Гость | RSS4
Среда
26.07.2017
11:33
Электронная видеотека
8
10
11 12 13
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: Stalko 
Форум » Фильмы и ролики » Кино Леонида Гайдая » Кино Леонида Гайдая (Рождение режиссёрской славы)
Кино Леонида Гайдая
koshkaДата: Понедельник, 30.11.2009, 21:55 | Сообщение # 1
Рядовой
Статус: Offline
"Пес Барбос и необычный кросс" и "Самогонщики" - первые фильмы гения комедии, вышедшие на экран. Рождение режиссёрской славы и легендарной троицы: Труса, Балбеса и Бывалого. Это случилось задолго до моего рождения, но снято так, что с превеликим удовольствием смотрела, смотрю и не откажусь посмотреть ещё раз. Настолько светло, смешно и беззлобно.
Классика, господа, она навсегда классика...

aleksandr65Дата: Вторник, 01.12.2009, 21:35 | Сообщение # 2
Рядовой
Комедии Гайдая с огромным удовольствием смотрит уже не одно поколение нашей страны. Происходит это верней всего потому, что юмор фильмов Гайдая чист и естественен. Этот юмор добр. И очень здорово, что фильмы Гайдая не уходят с наших экранов. Их можно смотреть постоянно, получая огромное наслаждение и подзаряжаясь от них хорошим настроением.

ptashokДата: Пятница, 04.12.2009, 09:23 | Сообщение # 3
Рядовой
А мой самый любимый фильм Леонида Гайдая "Бриллиантовая рука". Сколько раз я его уже смотрела, а в очередной просмотр опять плачу от смеха. Такой великолепный актерский состав не может не вызывать эмоций.

ИгнатДата: Пятница, 11.12.2009, 12:08 | Сообщение # 4
Рядовой
Да, "Бриллиантовая рука", "Кавказская пленница" - это, конечно, шедевры. И все же мне больше всего нравится "Иван Васильевич меняет профессию". При чем я читал пьесу Булгакова, по которой снят фильм - там и процентов на 20 нет всего этого искрометного юмора. То есть заслуга создания этой блестящей комедии целиком и полностью принадлежит именно Гайдаю.

А ведь "Джентльмены удачи" - тоже его детище. Хотя в режиссерах официально значится Серый, фактически Гайдай просто "подарил" своему другу уже готовую идею фильма вместе с написанным им же сценарием.

Сообщение отредактировал Игнат - Пятница, 11.12.2009, 12:09

Форум » Фильмы и ролики » Кино Леонида Гайдая » Кино Леонида Гайдая (Рождение режиссёрской славы)
Страница 1 из 11
Поиск:

Copyright MyCorp © 2017

При полной, либо частичной перепечатке информации с сайта, Вы обязаны разместить индексируемую ссылку на страницу, где находится оригинальный материал.

Яндекс цитирования     Программа для публикации на DLE     Яндекс.Метрика